ESCALA DE MISSAS MÊS DE OUTUBRO 2010

PAROQUIA NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS – PARATY – RJ
ESCALA DE MISSAS MÊS DE OUTUBRO 2010  MÊS MISSIONÁRIO!
DIA
HORA
COMUNIDADE
OBS.
PADRE
01/SEXTA
19:30
S.FRANCISCO
INICIO FESTA
CICERO
02/SABADO
19:30
S.FRANCISCO

MILTON
02/SABADO
19:00
PENHA

ROBERTO
02/SABADO
19:30
ROSARIO
CELEBRAÇÃO

02/SABADO
19:30
CORISCO

CICERO
03/DOMINGO
09:00
CORUMBÊ

CICERO
03/DOMINGO
09:00
CAMPINHO

MILTON
03/DOMINGO
10:00
PATRIMONIO

ROBERTO
03/DOMINGO
19:30
S.FRANCISCO

ROBERTO
03/DOMINGO
19:30
MANGUEIRA
INICIO FESTA
MILTON
03/DOMINGO
19:30
ROSARIO

CICERO
04/SEGUNDA
19:30
S.FRANCISCO
FESTA
CICERO
04/SEGUNDA
19:30
ROSARIO

MILTON
05/TERÇA
19:30
JABAQUARA

MILTON
08/SEXTA
19:30
CAPELINHA

CICERO
08/SEXTA
19:30
VÁRZEA
INICIO FESTA
MILTON
09/SABADO
10:00
P. MIRIM

MILTON
09/SABADO
19:00
TAQUARI

MILTON
09/SABADO
19:30
LARANJEIRAS

ROBERTO
09/SABADO
19:30
ROSARIO

CICERO
10/DOMINGO
08:00
S.FRANCISCO

ROBERTO
10/DOMINGO
10:00
CAMPINHO

MILTON
.10/DOMINGO
14:00
ROSARIO
CASAMENTO
DE FORA
10/DOMINGO
19:00
I.ARAUJO

MILTON
10/DOMINGO
19:30
MANGUEIRA
1 BATISMO
CICERO
10/DOMINGO
19:30
ROSARIO

ROBERTO
11/SEGUNDA
19:30
ROSARIO

ROBERTO
12/TERÇA
09:00
S. ROQUE

CICERO
12/TERÇA
09:00
MANGUEIRA
FESTA/ PROCIS.
ROBERTO
12/TERÇA
10:00
GRAUNA

MILTON
12/TERÇA
18:30
CORISCO
FESTA PROCIS.
CICERO
15/SEXTA
19:30
CAPELINHA

MILTON
16/SABADO
09:00
CABRAL

CICERO
16/SABADO
19:30
PTE. BRANCA

MILTON
16/SABADO
19:30
CORISCO

ROBERTO
16/SABADO
19:30
ROSARIO

CICERO
17/DOMINGO
08:00
S.FRANCISCO

MILTON
17/DOMINGO
10:00
VÁRZEA
FESTA S.CRUZ
CICERO
17/DOMINGO
10:00
MAMANGUÁ

ROBERTO
17/DOMINGO
10:00
PATRIMONIO

MILTON
17/DOMINGO
18:00
PRAIA GRANDE

ROBERTO
17/DOMINGO
19:30
ILHA

CICERO
17/DOMINGO
19:30
ROSARIO

MILTON
18/SEGUNDA
19:30
ROSARIO
S. LUCAS SOLENE
CICERO
19/TERÇA
19:30
JABAQUARA

CICERO
19/TERÇA
19:30
S.JUDAS
INICIO FESTA
MILTON
22/SEXTA
19:30
CAPELINHA

CICERO
22/SEXTA
19:30
SERTÃO TAQ.

MILTON
23/SABADO
11:00
CAPELINHA
CASAMENTO
CICERO
23/SABADO
19:00
PENHA

MILTON
23/SABADO
19:00
BARRA GDE

ROBERTO
23/SABADO
19:30
ROSARIO

CICERO
24/DOMINGO
08:00
S.FRANCISCO

CICERO
24/DOMINGO
09:00
S. ROQUE

ROBERTO
24/DOMINGO
10:00
GRAUNA

MILTON
24/DOMINGO
10:00
ROSARIO
4 BATIZADOS 1ª EUC.
CICERO
24/DOMINGO
19:00
I.ARAUJO

CICERO
24/DOMINGO
19:30
MANGUEIRA

MILTON
24/DOMINGO
19:30
ROSARIO

ROBERTO
25/SEGUNDA
19:30
ROSARIO

MILTON
26/TERÇA
19:00
LARANJEIRAS

MILTON
28/QUINTA
19:30
S. JUDAS TADEU
F E S T A
CICERO
28/QUINTA
19:30
TAQUARI
INICIO FESTA
MILTON
29/SEXTA
19:30
CAPELINHA

ROBERTO
30/SABADO
09:00
CABRAL

MILTON
30/SABADO
19:30
ROSARIO

MILTON
30/SABADO
19:30
PTE. BRANCA

CICERO
30/SABADO
19:30
LARANJEIRAS

ROBERTO
31/DOMINGO
08:00
S.FRANCISCO

ROBERTO
31/DOMINGO
10:00
ROSARIO
BATISMO
CICERO
31/DOMINGO
19:30
ROSARIO

MILTON
31/DOMINGO
19:30
ILHA

ROBERTO
31/DOMINGO
19:30
MANGUEIRA

CICERO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postar um comentário